Форум клуба ролевых игр

Объявление

Уважаемые! В связи с недобором желающих сходить на лекцию/обсуждение РИ, форум будет служить в качестве информационной доски и средства первичного ознакомления. А для корефеев возможно организация партий Лордов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба ролевых игр » Набор в партии » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Игра в лорды достаточно специфическая и каждому мастеру и игроку интересней в ней та или иная часть. Кому-то больше механики и цифр, кому-то больше интриг и политики, кому-то больше отыгрыша и творческих описаний битв. Так как число играющих людей не так велико, то предлагаю обсудить на что будем делать упор.

2

ИМХО По поводу творческих описаний битв - только в случае непосредственного участия Лорда. Вообще, предлагаю сохранить механику как в правилах, но расширить возможности до реализма. К примеру, там приводится стандартный набор заявок. Думаю, будет интереснее позволить игроку дополнить собственными. Или, к примеру, в правилах написаны ограничения в назначаемом налоге. А можно позволить сюзерену в случае войны или эпидемии чумы повысить его до "потолка". Это повысит свободу действий и реализм. К тому же улучшится отыгрыш как в рпг. Т.е. получится не просто тактика, а тактика+отыгрыш.
Хотя, в данном случае надо будет обсудить правила, что можно изменять, а что нет.

3

На самом деле в этом вопросе правила достаточно гибкие, потому что потолком можно назвать приказ войскам искать протитание за счет провинции, ведь проведение коллективизации с изыманием всего продовольствия у населения без участия войск в конкретной провинции не возможно. В этом вопросе правила мне кажутся достаточно логичными, но обсудить всё равно можно :)

4

Игра в лорды достаточно специфическая и каждому мастеру и игроку интересней в ней та или иная часть.

Да, и как мне кажется, это больше похоже на игру, кто на кого спихнет  :D

5

А ты правила разве не читал на эту тему? По-моему там открытым текстом было сказано, что мастерить в лорды могут либо задроты-графоманы либо просто безумцы :)

А ты что, потёр вторую тему этого раздела?

6

Да, удалил. Если кроме меня нет больше

задроты-графоманы либо просто безумцы

, то смысл ее держать. Да и вообще...

Ged_2i_2  Администратор  12  27-12-2009  Сегодня
stereojazz newbie 0 16-01-2010 Сегодня
Octavian Администратор 41 12-11-2009 05-02-2010
Witcher newbie 4 11-01-2010 28-01-2010
Kokach newbie 1 20-01-2010 25-01-2010
Wyld newbie 1 20-01-2010 20-01-2010
Genius newbie 1 16-12-2009 18-12-2009

...о чем тут можно говорить?

7

Ну как бы это не помешало поводить моему брату и Ведьмаку однажды, не смотря на то, что никакого общего форума вообще не было :) Они захотели - подготовили, прописали игру, набрали игроков, обьявили о начале игры, сыграли, остались по-моему довольны, а игроки им благодарны за хорошую игру.

8

А я, как бы, говорил, что вряд ли я смогу сам вести. Вообще-то форум организовывался на случай заинтересованности новых людей, а не для партии в лордов. И т.к. новичков нет, то и смысла форума нет.

9

А каких новичков ты ждал увидеть на этом форуме?


Вы здесь » Форум клуба ролевых игр » Набор в партии » Обсуждение